设为首页   添加收藏   
一周天气查询:
      首页 | 走近宜黄 | 领导之窗 | 政务公开 | 招商引资 | 公众参与 | 网上服务
当前位置:中国宜黄县委·县政府网站 >政务公开>政务动态>人事任免
 
李兰贵任中共抚州市委委员、常委

发布日期:2015-08-06 11:18:24 访问次数: 信息来源:中共抚州市委

      各县(区)委、抚州高新区党工委,市委各部门、市直各单位党委(党组),各人民团体党组:
      接2015年7月31日中共江西省委赣委[2015]273号文件通知,省委决定: 

      李兰贵同志任中共抚州市委委员、常委;

      免去吴立成同志的中共抚州市委常委、委员职务。

中共抚州市委

2015年7月31日

      李兰贵简历

      (1964.12-)男,江西省赣州市兴国县人。 

      1985年6月加入中国共产党。

      1984年7月江西农业大学毕业后,入伍南京陆军学校学习。

     1985年毕业,先后任步兵九十一师二七三团炮兵营高机连副连职排长,二七三团二营六连副指导员、指导员,九十一师政治部组织科正连职干事,二七一团政治处组织股股长,九十一师政治部组织科副营职干事、副科长,陆军三十一集团军政治部组织处正营职干事、副团职干事、副处长、代处长、处长,步兵九十一师炮兵团政治委员。

      2006年8月任南昌陆军学院政治部主任。
      2010年6月任南昌陆军学院副政委。

      2011年10月任抚州军分区政委。

 
打印本页 关闭窗口
站点地图 | 关于我们 |常见问题 | 版权声明 | 隐私声明 | 联系我们

  • 宜黄县信息中心制作及维护、点石网络科技 技术支持 | Copyright 2011 www.jxyh.gov.cn All Right Reserved
  • 宜黄县人民政府版权所有     赣ICP备06001184号
  • 为获得最佳浏览效果,推荐使用最新版浏览器,使用1024X768以上分辨率浏览本站