• 分管工作
  • 主持县政府全面工作,分管县审计局。
  • 简历
  • 姚飞翔,男,1970年8月出生,中共党员,在职研究生学历,浙江省杭州人,现任中共江西省抚州市宜黄县委书记。

    1992年 9月——1995年9月,任江西省黎川县西城乡副乡长;

    1995年10月——1997年2月,任中共江西省黎川县洵口镇纪委书记;

    1997年 3月——1998年9月,任江西省黎川县栗塘乡党委副书记、乡长;

    1998年10月——2001年4月,任中共江西省黎川县栗塘乡党委书记;

    2001年5月——2002年11月,任江西省金溪县人民政府副县长;

    2002年12月——2006年5月,任中共江西省金溪县委常委、宣传部长;

    2006年 6月——2007年 8月,任中共江西省南丰县委常委、纪委书记;

    2007年9月——2011年7月,任江西省抚州市招商局党组书记、局长

    2011年7月——2013年7月,任中共江西省乐安县委副书记、乐安县人民政府县长;

    2013年7月——2016年7月,任中共江西省南丰县委副书记、南丰县人民政府县长;

    2016年7月——至今,任中共江西省宜黄县委书记。